Женский форум Вумен

Войти с помощью: 
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы.

Муж обижает ребёнка, что делать?

Подскажите, что делать? Может кто-то был в такой ситуации и нашел выход. Встречались год, было всё цветочно-романтично. Поженились по любви. Как муж и человек он прекрасный, но с появлением ребенка, оказалось, что вот с этой стороны я его совсем не знаю. Муж совершенно не понимает, что это ребенок.

Что дети могут баловаться, играть, капризничать. Сын постоянно его раздражает и мешает. Начался какой-то стройбат. Ребенку два года, а муж с ним обращается как вроде ему уже 14. Постоянно орет на него. О том, чтобы поиграть с сыном и побаловать его не может быть и речи. За столом мы есть все вместе не можем, потому что начинается какой-то ад, муж постоянно воспитывает сына и кричит на него. Естественно, я заступаюсь за малыша, и мы начинаем ругаться. У меня вымотаны уже все нервы.

Я бы никогда не позволила обижать собственного ребенка. Уходите от него пока не поздно, он оказался эгоистом и дети его не интересуют.

Легко сказать: «Уходи от него!» Куда я пойду? К родителям? Мама сначала пожалеет меня, а потом скажет, что я сама виновата и начнет упрекать каждый день. И на что мы будем жить с малышом? Хоть деньги и не большие, но муж обеспечивает нас. 

А вы пробовали поговорить с мужем? Донести до него информацию о детях, объяснить, что с маленьким ребенком так нельзя, что нужен подход. Что в доме стрессовая обстановка и страдаете вы и малыш от этого. 

Да, я разговариваю с ним постоянно на эту тему. Но муж сводит разговор к тому, что мы разбираем ситуацию из-за чего вышел скандал. В дальнейшем муж делает ребенка виноватым. Я начинаю доказывать, что он не прав. В итоге муж соглашается с тем, что он не прав и клянется, что больше не будет себя так вести и будет всё по-другому. Но как только мы приходим домой – всё повторяется. Как только муж видит сына, сразу начинает на него орать по любому поводу. Такое чувство, что ребенок для него как красная тряпка для быка. У ребенка начались проблемы с речью. 

Сходите к психологу детскому все вместе. Пусть она объяснит мужу как нужно себя вести с детками маленькими. Такое поведение вашего супруга травмирует детскую психику, далее начнутся проблемы с нервной системой. 

Да, мы ходили к психологу. Муж всё отрицает и говорит, что ничего такого он не делает, что нормально себя ведет с сыном. После моих обвинений только озлобился и стал резким.

Вот есть же такие экземпляры! Собственное эго превыше всего. А чем ваш муж занимается в домашних условиях? Что он делает? Помогает по дому, гуляет с ребенком? Может им больше надо общаться вместе? Играть в футбол, ездить на велосипеде и т.д. У вас вообще остались к нему чувства? Может нужно пересмотреть свою жизнь и внести коррективы...

По дому муж помогает. И чувства еще остались. Но когда плачет ребенок из-за него, это перечеркивает любое чувство. Муж в основном сидит за компьютером, но не по работе, а по развлечениям. Эту зависимость я не могу искоренить, а ребенок как отвлекающий фактор, который сбоку мешает. Муж считает, что я постоянно вмешиваюсь и раздуваю скандал, а я просто не выдерживаю такого отношения к сынишке.

Да, я бы тоже не выдержала. Но хочу вам сказать, что есть такой тип мужчин и с этим ничего не поделаешь. Он еще сам не повзрослел и вряд ли это произойдет. Он просто не видит проблемы и считает, что всё хорошо. Как бы горько ни было, остается либо смириться и надеяться, что со временем муж поменяется, либо кардинально менять свою жизнь.

Возможно, вы правы. Смириться у меня вряд ли получиться, а вот изменить что-то в жизни я попытаюсь. Если у него осталась любовь ко мне, то думаю, он начнет меняться в лучшую сторону.